IV педагогические чтения «Современные проблемы профессионально-этического становления средних медицинских специалистов»

Опубликовано: 01.02.2019

1 февраля 2019 года делегация Ессентукского филиала СтГМУ приняла участие в IV педагогических чтениях «Современные проблемы профессионально-этического становления средних медицинских специалистов» в г. Ставрополь.

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Ставропольского края и ГБПОУ СК «Ставропольский базовый медицинский колледж». Педагогические работники края и Карачаево-Черкесской республики обсудили актуальные вопросы повышения качества подготовки выпускников СПО, поделились опытом внедрения разнообразных форм и методов воспитания профессиональных морально-этических качеств будущих медицинских работников.

В рамках пленарного заседания с докладом «Волонтерство как стиль жизни» выступила педагог-организатор Ессентукского филиала СтГМУ Долгая В.А.

2.jpeg

На заседании секции «Социальное партнерство» преподаватель Малова А.А. представила доклад на тему: «Деятельность студенческого медицинского отряда как одна из наиболее эффективных форм социального партнерства».

Все участники конференции получили именные сертификаты с зачетными единицами в рамках кумулятивной системы повышения квалификации.

Педагогические чтения – это мероприятие, позволяющее сообща решать важные проблемы развития среднего профессионального медицинского образования, устанавливать прочные партнерские отношения и консолидировать усилия, направленные на повышение качества подготовки кадров для системы здравоохранения.