Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь и наука XXI века»

Опубликовано: 01.06.2018

1 июня 2018 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ приняли участие в межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Молодежь и наука XXI века».

1_i_glavnaya.JPG

Организатором мероприятия традиционно выступил Ставропольский базовый медицинский колледж. Обучающиеся средних медицинских образовательных учреждений представили свои исследовательские работы, поделились опытом, обсудили актуальные проблемы.

На пленарном заседании студент 251В группы Галионцев Николай выступил с докладом на тему: «Анализ деятельности медицинской сестры прививочного кабинета в организации вакцинопрофилактики у детей» (научный руководитель – Шевченко Ю.В.).

2.JPG

На секционном заседании «Развитие личности в современных условиях» были представлены исследовательские работы «Профессионально-прикладная физическая подготовка студентов-медиков» (докладчик – студентка 411 группы Драб Оксана, научный руководитель – Стороженко Т.Н.) и «Медицина в смартфоне» (докладчик – студентка 311 группы Сагнаева Залина, научный руководитель – Полякова Е.В.).

3.JPG

4.JPG

Все участники конференции были отмечены дипломами за актуальность исследования.