1 октября – Международный день пожилых людей

Опубликовано: 01.10.2018

1 октября 2018 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ организовали социальную акцию, приуроченную к Международному дню пожилых людей.

1_i_glavnaya.jpg

Международный день пожилого человека – это повод обратить внимание на проблемы старшего поколения, услышать их просьбы, оказать посильную помощь, доказать свою любовь и преданность, проявить уважение к их заслугам.

Студенты 351 группы специальности «Сестринское дело» под руководством преподавателей Маловой А.А. и Шогеновой Ф.М. провели социальную акцию, поздравив пенсионеров с праздником. Адресная помощь в виде небольших презентов порадовала одиноких стариков, а врученные на улицах города цветы растрогали до слез.

Проведение подобных акций позволяет формировать важные для будущих медицинских сестер качества: гуманность, доброжелательность, самоотверженность, терпеливость.