Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Международный форум волонтёров-медиков

Опубликовано: 01.11.2019

С 28 октября по 1 ноября в Иваново прошёл первый Международный форум волонтёров-медиков, участие в котором приняли 450 представителей из 85 регионов России и 45 стран мира.

В составе делегации Ставропольского края в качестве регионального координатора направления "Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий", а также координатора штаба Ставропольского отделения в форуме приняла участие студентка 5 курса Екатерина Панферова.

На протяжении 5 дней проходили различные питч-сессии, панельные дискуссии, мастер-классы по направлениям медицинского волонтерства и международного сотрудничества.

Среди спикеров, выступивших перед молодежной аудиторией, были Розарио Федерико, координатор по вопросам волонтерства и молодежи в Европе Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца; Стивен Вайтинг, специалист офиса ВОЗ по профилактике НИЗ и борьбе с ними; Любовь Дроздова, главный внештатный специалист по медицинской профилактике МЗ РФ; Леонид Дежурный, главный внештатный специалист по оказанию первой помощи Минздрава России; Тигран Гаспарян, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения НИИ КО имени Н.Н.Трапезникова НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина; Татьяна Кочегура, старший научный сотрудник лаборатории профилактической кардиологии, доктор медицинских наук НМИЦ кардиологии и многие другие.

Также делегация из СК приняла участие в съезде волонтёров-медиков во главе с председателем движения Павлом Савчуком, где был принят новый устав Всероссийского общественного движения "Волонтёры-медики", где студентки СтГМУ Екатерине Панферовой было вручено благодарственное письмо как координатору за успешное развитие направления "обучение первой помощи и сопровождение мероприятий". Одно из лучших отделений этого направления в России.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru