Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Ректорат

Опубликовано: 02.09.2019

2 сентября состоялось первое в 2019/2020 учебном году заседание ректората СтГМУ.

Деканы факультетов проинформировали собравшихся о проведении комиссионных собеседований с претендентами на восстановление в число студентов или перевод из других медицинских вузов.

По вопросу «Академическая мобильность студентов в 2019 году» выступил проректор по международной и межрегиональной деятельности профессор К.Р. Амлаев. В докладе было отмечено, что академическая мобильность – это одно из важнейших направлений процесса интеграции СтГМУ в международное образовательное пространство, позволяющее студентам строить индивидуальные образовательные траектории. Использование в 2019 году новых возможностей и инструментов академической мобильности позволило значительно увеличить количество студентов-стажеров и число стран, предоставляющих площадки для клинической практики в ведущих клиниках мира.

Затем ректор и проректоры, информировали присутствовавших о состоявшихся в течение прошедшей недели мероприятиях по курируемым ими направлениях деятельности университета.

В завершении ректором профессором В.И.Кошель был дан ряд поручений, касающихся подготовки к выборам Губернатора Ставропольского края, персонализации работы со студентами-младшекурсниками, касающейся их трудоустройства в медицинские организации Ставропольского края по окончании вуза, а также других.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru