Член Совета Федерации М. А. Афанасов

Опубликовано: 02.10.2018

Уважаемый Владимир Иванович! Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, ветераны и выпускники Ставропольского государственного медицинского университета!

В знаменательный для вашего коллектива день примите искренние поздравления со значимой юбилейной датой, отражающей 80-летний путь университета!

История вуза началась всего за несколько лет до начала Великой Отечественной войны, и тем не менее едва окрепший вуз смог дать фронту квалифицированные врачебные кадры, создать новые методики лечения и возвращения в строй раненых бойцов. Вместе со страной вуз восстанавливал свою деятельность, создавал и развивал научные школы, усиливал своими высококвалифицированными кадрами клиники, а главное = каждый год его выпускники принимали эстафету охраны здоровья людей во всех уголках сначала нашей страны, а затем и зарубежных государств.

Сегодня аббревиатура СтГМУ является брендом, означающим качество образования и инновации во всех сферах деятельности вуза.

Пусть и впредь осуществляются планы коллектива университета, а каждый день служения на благо российского здравоохранения приносит вам чувство исполненного долга!

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Михаил Александрович Афанасов