Министр здравоохранения Ставропольского края В. Н. Мажаров

Опубликовано: 02.10.2018

Уважаемые коллеги!

80 лет назад началась история одного из самых авторитетных высших медицинских учебных заведений Северного Кавказа, моей alma mater — Ставропольского государственного медицинского университета.

«Врач — наша профессия, медицина — наше призвание!» — именно под таким брендом известен сегодня в России и далеко за ее пределами СтГМУ. Деятельность университета направлена на постоянное повышение качества образования; создание новых интеллектуальных и наукоемких образовательных технологий; повышение профессионального уровня профессорско-преподавательского состава; формирование инновационной инфраструктуры вуза. Статус лидера региона в сфере науки, высшего медицинского образования, клинической деятельности подтверждает и успешное выполнение порученных Министерством здравоохранения Российской Федерации СтГМУ обязанностей Координатора научно-образовательного медицинского кластера «Северо-Кавказский».

В день славного юбилея желаю всему коллективу университета счастья, здоровья, благополучия, дальнейшего процветания, новых научных открытий, творческих достижений!

Министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Николаевич Мажаров