Всероссийская акция «Будь Здоров»

3 апреля 2018 года в МБОУ СОШ №1 г. Ессентуки состоялось санитарно – профилактическое мероприятие «Тайна едкого дыма». Которое провели студенты отряда «Волонтеры - медики» Ессентукского филиала СтГМУ совместно с организацией «Общее Дело» для учеников 5- ых классов в рамках проведения всероссийской акции «Будь здоров».

1.jpg2.jpg

Для школьников был организован показ мультфильма «Тайна едкого дыма», при просмотре которого каждый из ребят мог почувствовать себя в научно - исследовательском путешествии и принять участие в игровой викторине «Познай вред никотина».

3.jpg4.jpg

Важной частью мероприятия стал диспут, где учащиеся проявили себя с позиции активных и неравнодушных граждан и выступили с предложениями о мерах предотвращения раннего табакокурения.

В рамках всероссийской акции «Будь здоров» студентами Ессентукского филиала СтГМУ, запланированы подобные профилактические мероприятия и в других школах Ставропольского края, направленные на информирование и просвещение школьников о вреде никотина и электронных сигарет.

glavnaya.jpg