Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Студентка СтГМУ приняла участие в организации и проведение Мирового чемпионата «WorldSkills»

Опубликовано: 03.09.2019

С 22 по 27 августа Казань принимала участников Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019. Участниками мероприятия стало более 1,3 тысячи молодых людей в возрасте до 25 лет из 63 стран. Основной площадкой соревнований являлся международный выставочный центр «Казань Экспо».

Чемпионат завершился торжественной церемонией вручения медалей победителям и призерам. В неофициальном общекомандном зачете российская сборная заняла второе место. В торжественной церемонии принял участие президент России Владимир Путин.

СтГМУ также не остался в стороне от этого грандиозного события. Студентка 6 курса лечебного факультета Акопова Нелли представляла родной вуз в качестве волонтера медицинской службы. По её словам, это был колоссальный опыт, подаривший возможность пообщаться с людьми из разных стран, отработать навыки оказания первой доврачебный помощи в условиях языкового барьера.

WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru