Студенты СтГМУ приняли участие в работе Первого всероссийского молодёжного форума развития территорий

Опубликовано: 03.09.2019

Основными задачами форума является формирование эффективного взаимодействия органов государственной власти и добровольческих объединений, нацеленных на улучшение и комфорт городской среды. Перед молодежной аудиторией выступили первые лица регионов, руководители министерств и практикующие профессионалы. На протяжении двух дней молодые специалисты занимались разработкой уникальных дизайн-решений по благоустройству территорий Ставропольского края для их дальнейшей реализации в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Форум реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В работе площадок участвуют более 150 человек, среди них студенты и молодые специалисты в области архитектуры, урбанистики, градостроительства, дизайна, социологии, IT-технологий - представители 45 регионов России.

В рамках форума прошла пленарная сессия, а перед её началом глава Ставрополья Владимир Владимирович Владимиров, ректор Ставропольского медицинского университета В.И. Кошель и другие гости форума осмотрели выставку проектов молодых ставропольских архитекторов и проектов развития территорий края, основанных на местных инициативах. Гости смогли оценить гостеприимство Ставропольской земли и размах лучшего аграрного вуза страны.

Опыт первого всероссийского форума оказался более чем успешным. В общей сложности за два насыщенных рабочих дня прошло более 10-ти мастер-классов, были защищены проекты и подписаны соглашения.