Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Заседание студенческого медицинского отряда

Опубликовано: 03.10.2018

3 октября 2018 года в Ессентукском филиале СтГМУ состоялось первое заседание студенческого медицинского отряда «Эскулап».

1_i_glavnaya.jpg

По инициативе преподавателей Помазановой Е.В. и Маловой А.А. было предложено организовать студенческий медицинский отряд из числа обучающихся выпускных групп. Основная цель СМО – углубленная подготовка студентов в области оказания первой и неотложной помощи при ЧС и в экстренных ситуациях.

На организационном собрании были определены задачи отряда, состав участников, избран командир – Стафилова Виолетта.

2.jpg

Студенты отряда «Эскулап» будут отрабатывать практические навыки в медицинских учреждениях КМВ под руководством высококвалифицированных специалистов, а также участвовать в мероприятиях, организованных совместно с ФГКУ «Северо-Кавказский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России».

В завершении занятия Помазанова Е.В. отметила: «Начинается история отряда, которая, я уверена, будет интересной, памятной для каждого из вас. Вы получите прекрасную возможность не только укрепиться в выборе профессии, поработать под руководством врачей, медицинских сестер, спасателей, но и найти новых друзей».

3.jpg

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru