VI Всероссийская студенческая олимпиада по нормальной физиологии

Опубликовано: 03.12.2019

28-29 ноября в Первом Московском государственном университете им. И.М. Сеченова прошла VI Всероссийская студенческая олимпиада по нормальной физиологии, посвященная памяти академика К.В. Судакова. На олимпиаде встретились 52 команды из разных городов России, а также университетов Донецка, Луганска, Таджикистана.

Наш университет представляла команда студентов лечебного и педиатрического факультетов: Мамцев Иван, Степанян Тамара, Цатурян Светлана, Черкасов Максим, капитан команды – Беляев Илья. Двухдневная программа олимпиады включала конкурсы, в которых ребятам было необходимо продемонстрировать свои теоретические знания, практические навыки и творческие возможности. Студенты также подготовили и прочитали свою первую в жизни лекцию в конкурсе «ФУС – физиологией увлечь сумеем». На церемонии закрытия команда получила диплом победителя в номинации «Творческий подход», но главным своим результатом ребята считают предоставленную возможность продемонстрировать знания по нормальной физиологии, полученные при изучении данной дисциплины, а также возможность общения и установления дружеских, творческих связей со студентами из многих медицинских вузов нашей страны.