Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Выпуск «Школы Волонтера – медика»

Опубликовано: 05.04.2018

5 апреля 2018 года в Ессентукском филиале СтГМУ состоялся первый выпуск «Школы волонтера – медика» в СКФО.

1.jpg2_2.jpg

На протяжении двух месяцев у студентов – «школьников» была возможность встречаться с людьми, которые непосредственно связаны с медицинским волонтерством: региональным координатором ВОД Волонтеры-медики - Л. В. Хенкиной, с федеральным экспертом Росмолодежи - Е. С. Кузьменко, с дважды победительницей грантового конкурса Росмолодежи - А.А. Сагателян, с руководителем направления по ЗОЖ в ПТТТиСе - П. Г. Шубиным, а также с представителями всероссийских общественных движений - «Общее дело», поисковый отряд «Лиза Алерт», благотворительный фонд «Ангел» и пройти тренинги и мастер – классы с замечательными преподавателями школы – А.А. Белой, А.А. Маловой, В.А. Долгой.

3_2.jpg4_2.JPG

5_2.jpg6_2.JPG

Несомненно, все, кто прошел учебно - практический курс, почерпнули для себя то, что понадобится в волонтерской деятельности. И в этом мы убедились на практике, во время организации акций и проектов. В подготовке к участию в масштабных мероприятиях, такие как "Инклюзивный бал", "Инклюзивный квест".

Подведем итоги: первый выпуск - 64 человека, первый преподавательский коллектив - 10 человек, организовано самостоятельных акций - 4, представлены к рассмотрению и получены первые поощрительные гранты на два проекта, которые получили стартовую площадку для реализации и развития в Ессентукском филиале СтГМУ.

7_2.jpgglavnaya.jpg

Даже в этот торжественный день студенты не сидели без дела и приняли участие в акции «Доброе сердце» в рамках мероприятий всероссийской акции «Будь здоров».

8_2.jpg9.jpg

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru