«Помни о нас…»

Опубликовано: 05.09.2019

С 5 по 13 сентября 2019 года в Музее истории СтГМУ будет работать выставка «Помни о нас…», посвященной памяти пациентов психиатрических клиник, детей-инвалидов и врачей-евреев, убитых в период нацистской оккупации Северного Кавказа.

Официальное открытие выставки состоится 10 сентября в 11 часов. На мероприятии ожидается присутствие организатора выставки – Ирины Викторовны Ребровой – кандидата исторических наук, доктора философии и других гостей из Германии, в числе которых – директор центра изучения антисемитизма Берлинского технического университета Штефани Шулер-Шпрингорум.

Среди партнеров выставки Ставропольский государственный медицинский университет, Ставропольская краевая клиническая психиатрическая больница и ряд других учреждений здравоохранения Северного Кавказа.

Один из фрагментов экспозиции полностью посвящен трагедии, которую пережил Ставропольский медицинский институт во время оккупации.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.