Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Общие и частные вопросы эндодонтического лечения. Современные возможности объемного восстановления боковой группы зубов

Опубликовано: 05.12.2019

29 ноября в лекционной аудитории СтГМУ прошел лекционно-практический курс на тему: «Общие и частные вопросы эндодонтического лечения. Современные возможности объемного восстановления боковой группы зубов», организованный кафедрой терапевтической стоматологии. В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав стоматологических кафедр, главные врачи и сотрудники стоматологических поликлиник, клинические ординаторы и студенты стоматологического факультета, приглашённые гости. Интерес к мероприятию собрал более 100 слушателей.

С приветственным словом курс открыл заведующий кафедрой терапевтической стоматологии профессор К.Г. Караков, который отметил, что данное мероприятие охватывает ряд принципиально важных и актуальных проблем современной медицинской науки и стоматологии, без ориентации в которых невозможно становление и совершенствование профессионализма врача-стоматолога в современном, быстро меняющемся мире. С докладом выступил лектор учебного центра «А-Элита» Санкт-Петербург компании Dentspiy Sirona А.Ю. Блохина, которая представила в своем докладе инновационные тенденции в современной эндодонтии, подробно остановилась на особенностях машинной обработки корневых каналов зубов и их обтурации. Лекция вызвали живой интерес и бурные обсуждения. В демонстрационной части мероприятия все желающие отработали с помощью эндомотора на фантомах приемы работы с никель-титановыми инструментами последних поколений, провели обтурацию каналов термопласифицированной гуттаперчей, разобрали пошаговую технику восстановления боковой группы зубов с использованием новых композитных материалов.

Организаторам лекционного курса удалось консолидировать крупных ученых и прогрессивную медицинскую молодежь максимально восприимчивую к инновациям.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru