Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Презентация городского озера

Опубликовано: 06.06.2017

3 июня 2017 г. группа студентов Ессентукского филиала ФГБОУ ВО СтГМУ Минздрава России была приглашена на презентацию городского озера в рамках открытия высокого курортного сезона.

2.jpg

Городское озеро является одной из достопримечательностей г. Ессентуки, привлекающей внимание горожан и отдыхающих в курортный сезон. Это искусственное водохранилище, сооруженное в 1963 году в долине реки Подкумок, с водной поверхностью в 24 гектара и глубиной до 6 метров, имеет к тому же уникальное украшение - Зеленый остров. Вдоль береговой линии протяженностью более 2 километров обустроились уютные кафе и беседки, детские аттракционы и спортивные площадки.

Живописная территория вокруг озера является местом проведения летних городских мероприятий и праздников, а также уютным уголком природы для семейного отдыха.

3.jpg

В этот день мероприятия на озере начались уже с утра. Помимо участия в соревнованиях по пляжному футболу и волейболу наши студенты побывали на различных площадках этого масштабного для города события. В качестве зрителей они наблюдали мастер-классы по катанию на водных лыжах, векборде и лодочной регате, присутствовали на концерте коллективов художественной самодеятельности Ставропольского края, участвовали в национальных играх и забавах, а в качестве дегустаторов отведали восхитительные блюда кавказской кухни, приготовленные в ходе открытого гастрономического фестиваля «Аджика».

4.jpg

Бесспорно, что праздничный день для студентов-первокурсников, как и всех жителей и гостей города, удался на славу, открыл новые возможности природно-ресурсного потенциала курортной местности и подарил огромный заряд эмоций на весь предстоящий летний курортный сезон.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru