Визит делегации КНР в СтГМУ

Опубликовано: 06.09.2019

По инициативе Российского экспериментального фонда «Техэко» в рамках IV Международного экологического форума «Зеленая экономика: стратегия устойчивого развития городов и регионов» Ставропольский государственный медицинский университет посетила китайская делегация В ее составе были: заместитель председателя китайского общества Санкт-Петербурга, заместитель председателя Санкт-Петербургского филиала союза китайских предпринимателей в России, представитель агентства провинции Сычуань Санкт-Петербургского филиала союза китайских предпринимателей в России г-н Фу Лей и генеральный директор компании "Бизнес Панда" Ирина Епифанова.

Во встрече с гостями приняли участие ректор СтГМУ В.И. Кошель, проректор по учебной деятельности А.Б. Ходжаян, проректор по международной и межрегиональной деятельности К.Р. Амлаев.

Состоялся обмен мнениями о перспективах международного сотрудничества. Члены китайской делегации рассказали о создании «Русского дома» в провинции Сычуань и пригласили руководство вуза на его открытие.

Гости также совершили экскурсию по университету, посетив кафедру анатомии, аккредитационно-симуляционный центр и лекционные аудитории.

Ректор СтГМУ В.И. Кошель и генеральный директор И. Епифанова подписали договор о сотрудничестве.