Очный этап Третьего Всероссийского правового диктанта

Опубликовано: 06.12.2019

6 декабря в 12:00 на площадке СтГМУ состоится очный этап Третьего Всероссийского правового (юридического) диктанта. Соорганизаторами диктанта выступают общероссийские общественные организации: «Ассоциация юристов России», «Деловая Россия» при поддержке Московского государственного юридического университета. Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения. Приять участие в диктанте может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе.