Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Поздравление ректора СтГМУ профессора В.И. Кошель с Днем российской науки

Опубликовано: 07.02.2020

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем российской науки! Именно смелость мысли ученых раздвигает границы нашего мира, целеустремленность позволяет воплощать в реальность мечты и надежды целых поколений, а трудолюбие и упорство делают невозможное возможным, указывая человечеству путь к новым, неведомым горизонтам.

В СтГМУ уделяется огромное внимание созданию и оснащению научных лабораторий самым современным оборудованием. Примером этого служит масштабная реконструкция лаборатории регенеративной медицины Центра персонализированной медицины НИО, проведенная в соответствии с требованиями международных стандартов качества. Лаборатория имеет уникальное оборудование, позволяющее вести исследования по изучению регенерации костной и хрящевой ткани у лабораторных животных, в том числе на моделях, близких к патологии человека.

Но как известно, весомых результатов невозможно добиться без талантливых, увлеченных исследовательским поиском ученых. Именно поэтому в университете проводятся конкурсы на соискание внутривузовских грантов, настоящей «кузницей кадров» является проект УМНИК. Сегодня любая научная инициатива кафедральных коллективов и научных лабораторий научно-инновационного объединения СтГМУ, имеющая серьезное научное обоснование, может рассчитывать на поддержку, помощь в ее воплощении сначала в виде инновационного проекта, затем – востребованного инновационного продукта.

Я хочу пожелать всем тем, кто посвятил свою жизнь науке, упорства, терпения, веры в собственные силы. Пусть на выбранном сложном пути вас вдохновляют высокие цели, а успехи и достижения станут источником сил и энергии на пути к новым горизонтам.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru