Учебно-практическая студенческая конференция «Наука-2019»

Опубликовано: 07.06.2019

7 июня 2019 года в Ессентукском филиале СтГМУ прошла традиционная учебно-практическая студенческая конференция «Наука-2019».

Обучающиеся представили исследовательские работы, объединенные общей темой «Морально-этические проблемы современной медицины».

Открыл мероприятие директор Ессентукского филиала СтГМУ, к.м.н. Братусь В.И., который пожелал участникам конференции плодотворной работы.

На конференции было представлено 7 докладов:

- Этические проблемы современных репродуктивных технологий (докладчики – Крагель Лаура (312 гр.), Пшунова Фатима (311 гр.); руководители – Белокопытова О.В., Емельянова Е.В.);

- Недоношенные дети: спасать или не спасать? (докладчики – Савельева Анна, Попова Наталья (251 гр.); руководитель – Золотарева И.Л.);

- Общение с ВИЧ-инфицированным: инстинкт самосохранения или профессионализм (докладчик – Саркисян Мария (111 гр.); руководитель - Брянцева И.В.);

- Эвтаназия: избавление от страданий или убийство? (докладчик – Маргушева Милана (213 гр.); руководитель – Лысенко Г.В.);

- Этико-медицинские проблемы современной трансплантологии (докладчик – Тамоева Мариам (251 гр.); руководитель – Шогенова Ф.М.);

- «Хрупкий возраст» (докладчики – Гладкая Анастасия, Мирзеханов Данил (412 гр.); руководитель – Потёмкина Л.В.);

- Фитнес-индустрия: в чьих руках наше здоровье (докладчики – Лукьяненко Альбина, Черникова Анна, Галионцев Николай (351В гр.); руководитель – Малова А.А.).

Каждое выступление было положительно оценено преподавателями и студентами, присутствующими на мероприятии. Все докладчики получили сертификат участника конференции, а преподаватели-руководители благодарности от администрации.

По завершении мероприятия членами жюри были названы лучшие исследовательские работы.

Дипломом III степени награждены студенты 351В гр. за работу: «Фитнес-индустрия: в чьих руках наше здоровье».

Диплома II степени удостоена работа на тему: «Недоношенные дети: спасать или не спасать?».

Дипломантами I степени признаны студентки Крагель Лаура и Пшунова Фатима с исследованием на тему: «Этические проблемы современных репродуктивных технологий». Все призеры отмечены дипломами и медалями.