Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Дистанционная защита научных докладов аспирантами СтГМУ

Опубликовано: 07.07.2020

Со 2 по 3 июля в СтГМУ прошел второй этап государственной итоговой аттестации аспирантов – представление и защита научного доклада по материалам выполненной научно-квалификационной работы (диссертации). Защита научного доклада была организована в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 16.03.2020 No 173 «О деятельности организаций, реализующих образовательные программы высшего образования, профессионального образования и дополнительного профессионального образования, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации» и Временным регламентом проведения государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2019/2020 учебном году, принятым решением ученого совета СтГМУ.

2 июля состоялись представление и защита научных докладов у аспирантов направления подготовки «Медико-профилактическое дело», председатель ГЭК А.Д. Антоненко, руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Ставропольскому краю, доктор медицинских наук, Заслуженный врач Российской Федерации; по направлению «Фундаментальная медицина», председатель ГЭК И.М. Быков, Заслуженный деятель науки РФ, декан стоматологического факультета, заведующий кафедрой фундаментальной и клинической биохимии Кубанского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор.

3 июля были представлены и защищены научные доклады у аспирантов по направлению подготовки «Клиническая медицина», председатель ГЭК А.В. Арутюнов, профессор кафедры терапевтической стоматологии Кубанского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, доцент.

В связи с эпидемиологической обстановкой, представление и защита научных докладов по материалам выполненной научно-квалификационной работы (диссертации) проходила в режиме видеоконференцсвязи с подключением председателей, членов ГЭК и научных руководителей аспирантов. Наряду с хорошей подготовкой аспирантов, отмечался высокий научный задел с обсуждением различных аспектов проведённых научных исследований. Доброжелательный настрой экзаменационной комиссии вкупе с отличными ответами аспирантов позволили достаточно высоко оценить проведенные научные исследования и надеятся на удачную защиту диссертационных исследований в дальнейшем.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru