Проект «Школа молодой мамы»

Опубликовано: 08.03.2019

Волонтеры-медики Ессентукского филиала СтГМУ участвуют в реализации проекта «Школа молодой мамы». Целью данного проекта является повышение у молодых матерей уровня знаний о профилактике заболеваний детей. В кризисном центре «Дом для мамы» ежемесячно проходят заседания семейного клуба.

Тематика встреч разнообразна, но каждая беседа с молодыми мамами направлена на повышение уровня их информированности по профилактике заболеваний детского возраста.

Отдельного внимания заслуживают занятия с участием психолога «Дома для мамы» Светланы Медведевой, которая помогает участникам проекта разобраться в сложных вопросах семейного здоровья.

2.jpeg

Волонтеры-медики оказывают помощь в организации тематических встреч, проводят беседы, мастер-классы, тренинги, играют с подрастающим поколением в развивающие игры.

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg

Там, где присутствуют дети, невозможно обойтись без сладостей, поэтому каждое наше мероприятие заканчивается чаепитием и душевным общением!

6.jpeg

7.jpeg