Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

День физкультурника

Опубликовано: 08.08.2020

День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители спорта. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к здоровому образу жизни: тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Всесоюзный день физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР. Это было сделано в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране. В России в 2020 году День физкультурника празднуется во вторую субботу августа и выпадает на 8 августа. Торжество проходит на официальном уровне 40 раз.

Значение праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культе.

В этот день традиционно проводятся спортивные мероприятия, соревнования, публичные лекции о здоровом образе жизни.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru