Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Международный день КВН

Опубликовано: 08.11.2018

Pervaya-ofitsialnaya-liga-KVN-na-YUzhnom-Kavkaze-otkrylas-v-Azerbaydzhane.JPGВ 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН — неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно.

Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года.

Праздник все ещё остается неофициальным, но его популярность делает этот статус незначительной деталью.

Мало кому известно, что прообразом КВНа стала передача под названием "Вечер веселых вопросов", которая в свою очередь, создавалась по образу популярной чешской телепередачи. Ранее эта программа шла в прямом эфире и участие в ней могли принимать и зрители. Ведущие задавали телезрителям вопросы, и юмор играл в них не последнюю роль. Для того времени это была революционная программа, которая пользовалась большой популярностью. Но после нескольких передач игра была снята с эфира, а через 4 года создатели программы запустили новый проект, получивший название КВН.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru