Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Приказ директора Ессентукского филиала СтГМУ

Опубликовано: 09.04.2020

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.04.2020 № 282 просмотр , постановлением Губернатора Ставропольского края от 26.03.2020 № 119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019» (с последующими изменениями)

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Исключить присутствие работников с 6 по 30 апреля 2020 года на рабочих местах (ответственные: первый заместитель директора Ю.О. Колесникова, заместитель директора по учебной работе С.Е. Нетёса, заведующие отделениями по направлениям деятельности, руководители структурных подразделений).
  2. Определить численность работников структурных подразделений, обеспечивающих с 6 по 30 апреля 2020 года на рабочих местах функционирование Филиала, в том числе информационно-технологическое, за исключением беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет, лиц, в возрасте старше 65 лет, а также лиц, имеющих заболевания, указанные в приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.04.2020 № 282 (ответственные: первый заместитель директора Ю.О. Колесникова, заместитель директора по учебной работе С.Е. Нетёса, заведующие отделениями по направлениям деятельности, руководители структурных подразделений).
  3. Определить численность работников, переводимых с 6 по 30 апреля 2020 года на удаленный режим работы (ответственные: первый заместитель директора Ю.О. Колесникова, заместитель директора по учебной работе С.Е. Нетёса, заведующие отделениями по направлениям деятельности, руководители структурных подразделений).
  4. Отражать в табеле учета рабочего времени нерабочие дни с 30 марта по 30 апреля 2020 года с сохранением заработной платы работникам, указанным в п. 1 приказа, как оплачиваемые выходные с проставлением в табеле учета рабочего времени буквенного кода «В» и количеством часов, пропорционально занимаемой доле ставки.

Для работников, обеспечивающих с 6 по 30 апреля 2020 года на рабочих местах функционирование Филиала, а также работников, переведенных на удаленный режим работы, проставлять в табеле учета рабочего времени отметку как фактическое исполнение ими трудовых функций в рабочее время с оплатой труда в соответствии с Положением об оплате труда (ответственные: руководители структурных подразделений, ответственные лица за ведение табеля учета рабочего времени структурных подразделений, начальник отдела кадров А.Н. Прусакова, в части оплаты труда главный бухгалтер Е.А. Салащенко).

  1. Приостановить временно с 6 по 30 апреля 2020 года посещение Филиала обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным программам (ответственные: заведующий отделением «Сестринское дело» С.И. Оксанич, «Лечебное дело № 2» Е.В. Полякова, заведующий отделением дополнительного профессионального образования № 1 Ю.В. Шевченко, заведующий отделением дополнительного профессионального образования № 2 Ж.А. Ефимычева).
  2. Обеспечить реализацию образовательных программ среднего профессионального посредством проведения занятий для обучающихся в электронной информационно-образовательной среде с применением электронных технологий (ответственные: заместитель директора по учебной работе С.Е. Нетёса)
  3. Обеспечить реализацию дополнительных профессиональных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ответственные: заведующий отделением дополнительного профессионального образования № 1 Ю.В. Шевченко, заведующий отделением дополнительного профессионального образования № 2 Ж.А. Ефимычева).
  4. Соблюдать меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции среди работников в соответствии с указаниями Роспотребнадзора, включая:

- обработку рук при входе в Филиал с применением кожных антисептиков, предназначенных для этих целей или дезинфицирующих салфеток; установление контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;

- контроль температуры тела работников при входе в Филиал и в течение рабочего дня (по показаниям) с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфраструктурные термометры) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;

- качественную уборку помещений Филиала, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контрактных поверхностей (столов и стульев работник, орг. техники), мест общего пользования с кратностью обработки каждые 2 часа; регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений

(ответственные: начальник хозяйственного отдела Т.В. Сигачева).

  1. Проинформировать работников и обучающихся об изменениях режима работы и обучения путем размещения настоящего приказа на официальном сайте (ответственные: первый заместитель директора Ю.О., Колесникова, ведущий программист С.А. Гудилин).
  2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

В. И. Братусь,
директор Ессентукского филиала СтГМУ

Приказ № 137ОД от 06.04.2020 года «О режиме работы Ессентукского филиала ФГБОУ ВО СтГМУ Минздрава России в условиях введения дополнительных мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». просмотр

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru