Открытая межрегиональная студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Психическое здоровье человека XXI века»

Опубликовано: 10.10.2019

10 октября 2019 года делегация Ессентукского филиала СтГМУ приняла участие в открытой межрегиональной студенческой научно-практической конференции с международным участием «Психическое здоровье человека XXI века» в г. Москва.

Мероприятие проводилось на базе ГБПОУ ДЗМ «Медицинский колледж №6» и объединило 94 участника из различных регионов России и зарубежья.

Жюри секции «Роль медицинского работника среднего звена в сохранении здоровья пациентов и сохранении собственного психического здоровья» возглавила председатель ЦМК клинических дисциплин специальности «Сестринское дело» Ессентукского филиала СтГМУ Помазанова Е.В.

Доклад на основе исследовательской работы по теме: «Социальные факторы в развитии суицидального поведения» в секции «Психология, психиатрия и психотерапия на страже душевного здоровья» представила студентка Казакбиева Зумруд (научный руководитель – Помазанова Е.В.). Работа была высоко оценена членами компетентного жюри и удостоена диплома II степени.

Поздравляем призера и желаем дальнейших успехов в реализации научно-исследовательского потенциала!