Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Встреча с представителем практического здравоохранения

Опубликовано: 10.10.2019

10 октября 2019 года в актовом зале Ессентукского филиала СтГМУ состоялась встреча студентов 3 и 4 курсов специальности «Лечебное дело» с представителем ГБУЗ СК «Ессентукская городская поликлиника» Харченко С.А.

Светлана Александровна объяснила обучающимся принципы реализации проекта «Бережливая поликлиника», разработанного Министерством здравоохранения РФ совместно с государственной корпорацией «Росатом». Целью инновации является оптимизация работы системы первичной медицинской помощи, снижение времени пребывания пациентов в учреждении, разделение потоков больных и упрощение записи на прием к врачу.

Докладчик представила результаты функционирования поликлиники нового формата, отметила достоинства нововведения как для медицинских работников, так и для пациентов. В завершении своей речи Светлана Александровна пригласила будущих фельдшеров и медицинских сестер принять участие в реализации проекта непосредственно в городской поликлинике.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru