Школа «Волонтеры – медики».

Опубликовано: 11.02.2018

10 февраля 2018 года в Ессентукском филиале СтГМУ состоялось первое занятие школы «Волонтеры – медики». Обучающимися стали - 54 студента филиала, для которых проведена ознакомительная лекция, об особенностях волонтерской работы в сфере здравоохранения и мастер-класс проекта "Мобильные медики".

Направления деятельности: волонтерская помощь в лечебно-профилактических учреждениях; санитарное просвещение; профессиональная ориентация школьников; организация и проведение образовательных программ; помощь в осуществлении медицинского надзора на мероприятиях; помощь гражданам, находящимся в трудной ситуации. В программе школы чтение лекций и проведение мастер-классов, деловые игры и выполнение различных творческих заданий.

glavnaya.jpg

Обучение проводят активисты ВОД «Волонтеры - медики» и преподаватели Ессентукского филиала СтГМУ.

3.jpg4.jpg