Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Занятие по анатомии для дошкольников

Опубликовано: 11.04.2019

11 апреля 2019 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 5» станицы Ессентукской занятие в игровой форме по анатомии.

1.JPG

В рамках социального партнёрства продолжается совместная реализация проекта «Здоровье с детства», модераторами которого являются воспитатель старшей группы общеразвивающей направленности Пантелова В.Н. и студентка 351 группы Сотникова А.

Студенты 151 и 152 групп специальности «Сестринское дело» под руководством преподавателей Шогеновой Ф.М. и Золотаревой И.Л. подготовили для детей интересный материал по анатомии с учетом возрастных особенностей их восприятия.

2.JPG

3.JPG

Основной целью занятия явилось познавательное развитие детей дошкольного возраста в вопросах строения тела человека и формирования навыков здорового образа жизни.

В игровой форме будущие медицинские работники объяснили детям для чего служит тот или иной орган, как он называется, как уберечь его от болезней. Студенты подготовили яркий иллюстративный материал, в живой беседе отвечали на вопросы малышей, которые, порой, были не по-детски серьезными и важными. По завершении мероприятия студенты-медики, в качестве презента, преподнесли ребятам яркие воздушные шарики.

4.JPG

6.JPG

Участие студентов в совместной реализации важного социального проекта позволяет получить неоценимый практический опыт санитарного просвещения населения и осознать высокую ценность выбранной профессии.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru