Поздравление директора филиала

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления

с Днём медицинской сестры!

12 мая – Всемирный день медицинской сестры. Дата эта отнюдь не случайная – это день рождения основательницы службы сестер милосердия Флоренс Найтингейл.

Медицинская сестра, как много трепетной ласки и заботы заключено в этих словах. В руках этих профессионалов здоровье и жизнь пациента, только они в силах облегчить страдания больных, ободрить словом, протянуть руку помощи. Труд медицинских сестер порой совсем незаметен, но при этом жизненно важен. Ежедневно медицинские сестры совершают тихий подвиг – спасение человеческих жизней.

Ессентукский филиал СтГМУ – кузница кадров системы здравоохранения региона. Ежегодно сотни выпускников приступают к выполнению профессиональных обязанностей в медицинских организациях города, края и страны. Благодарственные письма от руководителей больниц, санаториев, клиник – наглядное подтверждение качественного обучения.

В этот день хочу пожелать медицинским сестрам терпения, удачи, профессиональной и личностной реализации, а самое главное – крепкого здоровья, любви и мирного неба!

В.И. Братусь,

директор Ессентукского филиала СтГМУ