Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Международный день молодежи

Опубликовано: 12.08.2018

molod4.jpg12 августа отмечается Международный день молодежи, призванный напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, и повседневных проблемах, которые стоят на их пути.
В этом году праздник проходит под девизом "Безопасные площадки для молодежи".
Молодые люди нуждаются в безопасных площадках, на которых они могут собираться, заниматься деятельностью, связанной с их разнообразными потребностями и интересами, участвовать в процессах принятия решений и свободно выражать себя. В то время как существует много видов пространств, безопасные площадки необходимы для обеспечения достоинства и безопасности молодежи. Гражданские площадки позволяют молодежи заниматься вопросами управления, общественные места предоставляют молодежи возможность участвовать в спортивных и других мероприятиях в своих общинах, цифровые пространства помогают молодежи взаимодействовать практически со всеми, а хорошо спланированные физические пространства могут помочь удовлетворить потребности разнообразной молодежи, включая жертв маргинализации или насилия.
Безопасные пространства должны быть инклюзивными с тем, чтобы обеспечить достойные условия для молодежи из разных слоев общества. Например, в условиях гуманитарного кризиса или конфликта у молодых людей может не быть места для реализации своего потенциала. Кроме того, молодые представители различных полов, этнической, религиозной или культурной принадлежности не должны испытывать страха на таких пространствах. Когда у молодежи есть безопасные места для занятий, они могут внести позитивный вклад в развитие, построение мира и обеспечение социальной сплоченности.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru