Неделя первокурсника

Опубликовано: 12.09.2018

3 сентября 2018 года в Ессентукском филиале СтГМУ в рамках «Недели первокурсника»

состоялась встреча администрации филиала со студентами нового набора.

1.JPG

2.JPG

Специалист по охране труда Тищенко В. А. провела вводный инструктаж по технике безопасности. Обучающиеся познакомились с правилами поведения во время учебных занятий в отдельных аудиториях, обсудили вопросы электро и пожарной безопасности.

glavnaya.JPG

Ведущий инженер по гражданской обороне Мазура Ю.В. провел профилактическую беседу с первокурсниками по вопросам соблюдения правил внутреннего распорядка, поведения и безопасности в общественных местах и на транспорте.

3.JPG

Ведущим юрисконсультом Погореловой С. В. проведена ознакомительная беседа о правовой основе деятельности Ессентукского филиала СтГМУ.В ходе беседы были затронуты вопросы структуры образовательной организации, действия локальных правовых актов. Особое внимание уделено изучению Положения о единых требованиях к внешнему виду студентов, даны ответы на интересующие их вопросы. Целью данного мероприятия является интеграция первокурсников в общественную жизнь филиала и формирование целостного видения выбранной профессии.

4.JPG

Преподавателями дисциплины «Физическая культура» Стороженко Т.Н. и Чикинёвой М. Ю., были проведены спортивные пятиминутки, которые позволили первокурсникам зарядиться позитивным настроением и вернуть ясность ума.

5.JPG

Кураторы учебных групп провели организационные кураторские часы, где познакомили студентов с правилами внутреннего распорядка, расписанием занятий, выбрали старост и бригадиров групп, а также анкетировали первокурсников с целью определения их интересов, способностей и включения во внеучебную деятельность.

6.JPG

7.JPG

8.JPG

Педагог – организатор Долгая В.А. проинформировала студентов нового набора отделений «Лечебное дело» и «Сестринское дело» об основах организации студенческого самоуправления и профсоюза. А также рассказала о Всероссийском движении «Волонтеры-медики» и о правилах набора в «Школу волонтера-медика».

9.JPG

Ведущий библиотекарь Краснощекова Н. Н. провела библиотечные уроки, где объяснила студентам нового набора правила пользования библиотекой филиала.

10.JPG