Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

ОТКРЫТЫЙ УРОК преподавателя Брянцевой

Опубликовано: 12.10.2012

DSC09089.JPG

12.10.2012 года проведен открытый урок преподавателя Брянцевой И.В. по ПМ 07 МДК «Теория и практика сестринского дела». Тема занятия «Сестринский процесс», вид занятия – практическое. Изучение данной темы носит только обучающий характер, т.к. в РФ модель оказания медицинской помощи – врачебная, а применение технологии ухода за пациентом «Сестринский процесс» предполагает самостоятельную деятельность медсестры.

DSC09100.JPG

По данной теме тематическим планом предусмотрено 4 часа теоретических занятий и 4 – практических. На теоретическом занятии студенты изучили определение «Сестринский процесс», его цель, этапы, цели каждого этапа, а на практическом - возможности применения модели для решения существующих и потенциальных проблем пациента, возникающих при нарушении удовлетворения потребностей.

DSC09102.JPG

С этой целью студентам вначале занятия была предложена презентация с примерами проблем и путями их решения. Затем, с целью привития навыков самостоятельной работы, студенты законспектировали элементы сестринского процесса при нарушении потребности в поддержании нормальной температуры тела. Контроль знаний и умений студентов проводился различными методами: устный опрос, письменная работа, работа в команде.DSC09094.JPG

Занятия, проводимые с использованием инновационных технологий, в частности – информационных, привлекают внимание студентов к дисциплине и прививают интерес к учебному процессу.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru