Учебно-практическая студенческая конференция «Наука-2018»

Опубликовано: 13.06.2018

8 июня 2018 года в Ессентукском филиале СтГМУ прошла традиционная учебно-практическая студенческая конференция «Наука-2018».

Обучающиеся разных курсов представили исследовательские работы, объединенные общей темой «Окружающая среда и здоровье человека».

1.JPG

Открыл мероприятие директор Ессентукского филиала СтГМУ, к.м.н. Братусь В.И., который пожелал участникам конференции плодотворной работы. Модератором мероприятия выступила председатель Совета по УИРС Рекашова Т.Н.

На конференции было представлено 9 докладов:

• Осторожно! Пищевой мусор! (докладчик – Сариду Елизавета (251 гр.); руководитель - Золотарева И.Л.);

• Культура питания военнослужащих как эталон здорового питания (докладчики – Сим Екатерина, Мухортова Антонина (111 гр.); руководитель - Потёмкина Л.В.);

• Живая вода (докладчик – Худикова Элеонора (213 гр.); руководитель - Лысенко Г.В.);

• Радон: лекарь или палач? (докладчик – Егорова Юлия (251В гр.); руководитель – Малова А.А.);

• Роль загрязнения внешнего воздушного бассейна в развитии рака легкого (докладчики – Джуманиязова Любовь, Калачева Ирина (414 гр.); руководители – Чернецкий Ю.А., Глухова Н.Н.);

• Опасные бытовые отходы (докладчики – Стафилова Виолета, Степанян Ангелина (351 гр.); руководители – Помазанова Е.В., Курило В.Г.);

• Влияние гаджетов на здоровье человека (докладчики – Кузьменко Елизавета, Гаврюшенко Ксения (251 гр.); руководитель – Падюкова Е.Ю.);

• Селфи: увлечение или зависимость? (докладчик – Гладкая Анастасия (312 гр.); руководитель – Метелик Н.П..);

• Инфекции, передающиеся половым путем, – медицинская и социальная проблема современного общества (докладчики – Карданова Анжела, Карданова Радима (213 гр.); руководители – Белокопытова О.В., Емельянова Е.В.).

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

Каждая представленная учебно-исследовательская работа была положительно оценена преподавателями и студентами, присутствующими на мероприятии. Все докладчики получили сертификат участника конференции, а преподаватели-руководители благодарности от администрации.

По завершении мероприятия членами жюри были названы лучшие исследовательские работы.

Дипломом III степени награждены студентки 111 гр. Сим Екатерина и Мухортова Антонина за работу: «Культура питания военнослужащих как эталон правильного питания».

Диплома II степени удостоена работа студенток 251 гр. Стафиловой Виолеты и Степанян Ангелины на тему: «Опасные бытовые отходы».

Дипломантами I степени признаны студентки Кузьменко Елизавета и Гаврюшенко Ксения с исследованием на тему: «Влияние гаджетов на здоровье человека».

7.jpeg