Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Профилактическая беседа «Ранние половые связи»

Опубликовано: 13.11.2019

13 ноября 2019 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели профилактическую беседу со старшеклассниками на тему: «Ранние половые связи».

Половое воспитание – это целый комплекс мероприятий, осуществляемых на уровне школы, медицинских организаций и, конечно же, в семье. Подростки зачастую не слышат убедительных доводов взрослых, игнорируют советы старших, совершая необдуманные поступки и ставя под угрозу собственное здоровье.

Молодое поколение сегодня не сталкивается с проблемой информационного голода, имея доступ к различным тематическим сайтам, но в силу своих возрастных особенностей не классифицирует получаемые сведения, принимая за истину недостоверную информацию.

Студентки 111 группы Исупова Виктория, Шаула Арина, Плахина Карина и Бугаева Людмила под руководством преподавателя Потёмкиной Л.В. подготовили интересный материал и с особым тактом представили его старшеклассникам СОШ №1 ст. Ессентукской. Студенты-медики рассказали о методах контрацепции, защите от заболеваний, передающихся половым путем и акцентировали внимание на морально-нравственных аспектах раннего начала половой жизни. Выступающие привлекли внимание слушателей и в особой доверительной форме ответили на волнующие молодых людей вопросы, касающиеся последствий необдуманных поступков.

Санитарное просвещение – это важное направление работы средних медицинских работников. Преподаватели филиала уделяют особое внимание развитию профессиональных умений студентов в области санитарно-просветительской деятельности.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru