Профилактическая акция «Здоровые легкие и легкие курильщика»

Опубликовано: 13.12.2018

3 декабря 2018 года в МБОУ СОШ № 4 г. Ессентуки волонтеры-медики Ессентукского филиала СтГМУ провели урок здоровья на тему «Здоровые легкие и легкие курильщика».

glavnaya.jpeg

Акция призвана сформировать у школьников ценность здорового образа жизни, ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих.

Как рассказать ребенку о вреде курения? Конечно, отправится вместе с ним в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего.

1.jpeg

Студенты Политов Сергей, Амвросова Стелла и Махова Алена под руководством преподавателя Глуховой Н.Н. и педагога-организатора Долгой В.А. наглядно продемонстрировали воздействие табачного дыма на легкие и дыхательные пути, используя анатомическую модель человека.

2.jpeg

3.jpeg

Ученики не остались равнодушными к проблеме и выучили по этой теме стихотворение:

4.jpeg

«Курение вредно!» – говорят.

Уж лучше посажу я сад.

Весной пусть яблони цветут,

И птицы весело поют.

«Курение вредно!» – вторят нам.

Пусть будет свежим по утрам

Тот воздух, что вдыхаем мы,

В лугах любуясь на цветы.

«Курение вредно!» – мы твердим.

И дом прекрасный создадим.

Пусть будет дом – дворец у всех,

Где радость есть и звонкий смех!