Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

Опубликовано: 13.12.2018

5 декабря 2018 года в Ессентукском филиале СтГМУ представители краевого центра СПИД провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «#СТОПВИЧСПИД».

Несмотря на непрерывное совершенствование системы здравоохранения, ВИЧ-инфекция продолжает поражать широкие слои населения. На 2018 год число зараженных составляет более 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь, что свидетельствует об острой необходимости просветительской работы с подрастающим поколением и совершенствования форм духовного и нравственного воспитания.

С этой целью заведующий Кисловодским филиалом КЦС Воробьева Е.П. прочитала первокурсникам лекцию по теме: «Что такое ВИЧ, ВИЧ-инфекция и СПИД?», затем участники прошли анонимное экспресс-тестирование.