День независимости Пакистана

Опубликовано: 14.08.2019

1947 года 14 августа Пакистан стал независимым государством. День независимости отмечается по всей стране с церемонией поднятия государственного флага, отдаётся дань уважения национальным героям и запускаются фейерверки в Исламабаде. Основные торжества проходят в столице, где президент и премьер-министр поднимают национальный флаг над зданием Парламента и выступают с поздравительными речами (которые идут в прямой трансляции).

В нашем университете обучаются студенты из этой страны. От всей души поздравляем их с национальным праздником!