Заседание комиссии по выборам ректора СтГМУ

Опубликовано: 15.01.2020

15 января состоялось заседание комиссии по выборам ректора СтГМУ под председательством министра здравоохранения СК В.Н. Мажарова.

В ходе заседания председатель комиссии министр здравоохранения СК В.Н. Мажаров информировал присутствующих о том, что в соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.12.2019 года № 16-0/1449 и выпиской из протокола № 20 заседания аттестационной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.12.2019 года учредителем принято решение аттестовать следующих кандидатов на должность ректора ФГБОУ ВО СтГМУ Минздрава России:

1) Амлаева Карэна Робертовича, доктора медицинских наук, доцента, проректора по международной и межрегиональной деятельности, заведующего кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, медицинской профилактики и информатики с курсом ДПО;

2) Кошель Владимира Ивановича, доктора медицинских наук, профессора, ректора СтГМУ, и.о. заведующего кафедрой оториноларингологии, пластической хирургии с курсом ДПО;

3) Климова Леонида Яковлевича, кандидата медицинских наук, доцента, декана педиатрического факультета, заведующего кафедрой факультетской педиатрии.

Затем на заседании был обсужден ряд вопросов. Члены комиссии по выборам ректора единогласно решили:

- определить дату и место проведения Конференции - 14 февраля 2020 года в 13 часов в актовом зале СтГМУ, расположенном по адресу : г. Ставрополь, ул. Мира, 310;

- нормы представительства работников и обучающихся на Конференции – всего 244 делегата;

- сроки проведения собраний структурных подразделений университета по выдвижению делегатов на Конференцию: с 30 января 2020 года до 7 февраля 2020 года включительно;

- сроки представления протоколов в комиссию по выборам ректора: до 7 февраля 2020 года включительно до 17.00.

Решение комиссии по выборам ректора будет передано для утверждения на заседании ученого совета 29 января 2020 года.