Участие в краевом конкурсе, профессионального мастерства «А ну – ка, медики!»

Опубликовано: 15.04.2019

12 апреля 2019 года в ГБПОУ СК «Кисловодский медицинский колледж» состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства студентов-выпускников специальности "Сестринское дело" средних медицинских образовательных учреждений края «А ну-ка, медики!».

1-full.jpg

2.JPG

В конкурсе приняли участие семь команд из восьми человек каждая: «VOLUNTARIIS» (Ессентукский филиал СтГМУ, директор – В.И. Братусь), «Оберегающие жизнь» (ГБОУ СПО СК «Кисловодский медицинский колледж», директор – Н. Г. Истошин), «Целебный ключ» (ГБОРУ СПО «Кисловодский медицинский колледж Минздрава России», директор – К. Н. Гоженко), «Панацея» (ГБОУ СПО СК «Ставропольский базовый медицинский колледж», директор – К. И. Корякин), «Ad vitam» (ГБОУ СПО СК «Буденновский медицинский колледж», директор – О. В. Левченко), «Modus vivendi» (РГБОУ «Карачаево-Черкесский медицинский колледж», директор – Р. Т. Эртуев).

Командное первенство проводилось по следующим этапам: визитная карточка «Дарить здоровье людям-профессия моя!»; домашнее задание «Девиз медсестер 21 века – бороться за долгую жизнь человека!»

Далее следовало личное первенство в конкурсах профессионального мастерства, в котором участники показали не только теоретические знания по профессии, но и продемонстрировали уровень практической подготовки.

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6-full.jpg

Команда Ессентукского филиала СтГМУ «VOLUNTARIIS» показала следующие результаты:

Командное первенство «VOLUNTARIIS» – 4 место.

Тестирование Сариду Елизавета – 5 баллов из 5.

Личное первенство в конкурсах профессионального мастерства сестринский уход в терапии – Кузьменко Елизавета – 3 место (14 баллов).

Сестринский уход в хирургии – Асламазова Варвара – 4 место (14.75 балла).

Сестринский уход в педиатрии – Степанян Ангелина – 4 место (13.25 балла)

Решение ситуационных задач СЛР – Варюхина Ольга – 2 место (9.7 балла).

Личное первенство в конкурсе капитанов – Татарова Виолета – 5 баллов из 5.

Первенство болельщиков (вне конкурса команд) – 1 место.

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11-full.jpg

Команда «VOLUNTARIIS» благодарит администрацию филиала и преподавателей за общее руководство и подготовку к конкурсу «А ну-ка медики!

12.jpeg

А мы желаем участникам команды профессиональных свершений и успешной самореализации!