Историко-литературная композиция «Ессентуки – мой город!»»

Опубликовано: 15.09.2017

8 сентября 2017 года в Ессентукском филиале СтГМУ была проведена историко-литературная композиция «Ессентуки – мой город!»

Ведущий библиотекарь Краснощекова Н.Н. и заведующая филиалом №1 МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ессентуки Сутурина С.Г. пригласили студентов в увлекательное историческое путешествие. Обучающиеся познакомились с этапами становления города-курорта и легендами, объясняющими различные версии возникновения названия «Ессентуки». Особое внимание было уделено выдающимся личностям, особенно медицинским работникам, которые сыграли ведущую роль в развитии санаторно-курортного и профилактического лечения природными минеральными водами.

glavnaya_i_1.jpg

Ведущие мероприятия подготовили яркую электронную презентацию, наглядно демонстрирующую не только историю города, но и архитектурную красоту Ессентуков. Студентам представили основные достопримечательности, которые и в настоящее время притягивают в наш город туристов со всех уголков России и мира. Исторический экскурс был искусно дополнен лирическими строчками из стихотворений, авторы которых в своем творчестве воспевали Кавказские Минеральные Воды.

2.JPG

Воспитание эстетического вкуса и гражданской ответственности – важное направление деятельности библиотеки. Сквозь призму истории и литературы формируется мировоззрение поколения, в руках которого не просто будущее великой страны, а здоровье и жизни каждого россиянина.