Социальная акция «Жизнь до конца жизни»

Опубликовано: 15.10.2019

15 октября 2019 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели социальную акцию «Жизнь до конца жизни» для пожилых людей, находящихся в ГБУСО «Предгорный комплексный центр социального обслуживания населения».

Обучающиеся 113 группы под руководством преподавателей Денисовой Л.Г. и Потемкиной Л.В. подготовили для старшего поколения интересную и полезную информацию о способах сохранения активного долголетия.

Социальные и медицинские работники Центра обеспечивают пенсионерам комфортные условия проживания и полноценный уход, однако для пожилых людей очень важно душевное общение, понимание и забота. Студенты-медики подготовили небольшую концертную программу с трогательными лирическими композициями и зажигательными национальными танцами. Красивым и особенно эмоциональным стало завершение встречи, когда молодые люди пригласили бабушек и дедушек на тур вальса.

Формирование морально-этических качеств будущих медицинских работников – одна из основных задач профессионального образования, которая решается путем сотрудничества с образовательными, социальными и медицинскими учреждениями региона.