День независимости Палестины

Опубликовано: 15.11.2018

После передачи Иорданией прав на владение территорией Западного берега реки Иордан Организации Освобождения Палестины - "единственному законному представителю палестинского народа. Несмотря на то, что Государство Палестина является частично признанным, жители территории сектора Газа и части территории Западного берега реки Иордан ежегодно 15 ноября отмечают День независимости Палестины от Израиля. Более 100 стран, включая Россию, признали право народа Палестины на самоопределение.

IMG_0477_0.jpg

В Ставропольском государственном медицинском университете обучаются студенты из Палестины. Поздравляем их с праздником родной страны, желаем достижения намеченных целей, счастья, здоровья и мирного неба над головой!