День независимости Палестины

Опубликовано: 15.11.2021

Государство Палестина (араб. دولة فلسطين, англ. State of Palestine) — де-юре независимое частично признанное государство на Ближнем Востоке, находящееся в процессе создания. Независимость Государства Палестина по состоянию на август 2018 года признали 137 из 193 государств — членов ООН.
Провозглашение Государства Палестина состоялось 15 ноября 1988 года в Алжире на сессии Палестинского национального совета — высшего совещательного органа Организации освобождения Палестины (ООП).
В Ставропольском государственном медицинском университете обучаются 49 студентов из Палестины. Поздравляем их с национальным праздником!