СтГМУ посетили заместитель председателя Правительства Ставропольского края А.М. Бойков, министр здравоохранения СК В.Н. Мажаров, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края С.П. Трошин

Опубликовано: 16.01.2020

Ставропольский государственный медицинский университет посетили заместитель председателя Правительства Ставропольского края А.М. Бойков, министр здравоохранения СК В.Н. Мажаров, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края С.П. Трошин.

Визит начался со встречи гостей с ректором В. И. Кошель, во время которой были обсуждены вопросы, касающиеся перспектив развития различных аспектов деятельности СтГМУ, в частности, целевого набора в вуз, призванного решить проблему кадрового дефицита врачей в сельской местности.

Затем ректор вуза ознакомил гостей с работой различных подразделений университета. А.М. Бойков, В.Н. Мажаров, С.П. Трошин посетили кластеры Аккредитационно-симуляционного центра, Центр обучения технологии бережливого производства «Saverклиника», музеи и кафедры, на которых ведется подготовка студентов по фундаментальным дисциплинам, высоко оценили успехи коллектива вуза, налаженное взаимодействие между медицинским университетом и практическим здравоохранением края и поддержали планы дальнейшего развития СтГМУ.