Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Открытая неделя ЦМК «Основы сестринского дела»

Опубликовано: 16.05.2018

С 7 по 12 мая в Ессентукском филиале СтГМУ состоялась открытая неделя ЦМК «Основы сестринского дела».

7 мая 2018 года студенты 112 группы провели профилактическую беседу о вреде алкоголя с учащимися старших классов МБОУ СОШ №10.

1.JPG

Тема для беседы с молодыми людьми выбрана неслучайно. В настоящее время проблема употребления и злоупотребления алкоголем стоит особенно остро именно в молодежной среде. Вседоступность рынка алкогольных, в том числе слабоалкогольных и энергетических напитков порождает деградацию общества. Под угрозой находится здоровье последующих поколений и судьба целой страны.

Алкоголь оказывает негативное воздействие на все органы и системы организма, приводит к тяжелым интоксикациям и даже к смерти. Именно поэтому важно проводить профилактическую работу среди населения. Для старшеклассников будущие медицинские работники подготовили презентацию о вреде алкоголя и его действии на здоровье человека, провели ролевую игру по проблемным ситуациям и вручили разработанные информационные буклеты.

2.JPG

3.JPG

Подобный формат проведения мероприятия позволил создать комфортный микроклимат и вовлечь в беседу всех участников.

10 мая 2018 года была проведена выставка творческих работ студентов в рамках изучения ПМ.04, 07.

Основной целью организации выставки является повышение мотивации к обучению, интереса к выбранной профессии, развитию творческого мышления и интеллектуального потенциала. Работы были представлены в различных формах и отличались полнотой проработки материала, качественным содержанием и аккуратным оформлением.

4.jpg

5.jpg

11 мая 2018 года для обучающихся Ессентукского филиала СтГМУ была проведена интересная информационная беседа, приуроченная к празднованию Всемирного дня медицинской сестры.

6.jpeg

Преподаватели ЦМК «Основы сестринского дела» и студенты 151 группы подготовили мультимедийную презентацию, отражающую этапы становления сестринского дела в России. Особое внимание было уделено деятельности медицинских сестер в годы Великой Отечественной войны, которые на своих хрупких плечах выносили раненых с поля боя, проводили бессонные ночи в госпиталях, возвращая в строй бойцов. Имена медицинских сестер вписаны в летопись Великой Победы.

Присутствующие с неподдельным интересом участвовали в беседе, дополняли представленную информацию малоизвестными фактами о медицинских работниках.

7.jpeg

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru