Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

Урок-экскурсия

Опубликовано: 17.04.2018

17 апреля 2018 года для первокурсников Ессентукского филиала СтГМУ был проведен урок-экскурсия по значимым лечебно-профилактическим учреждениям города.

1_i_glavnaya.JPG

Современное здравоохранение пристальное внимание уделяет вопросам сохранения и укрепления здоровья населения. Особая роль в вопросах профилактики заболеваемости отводится деятельности среднего медицинского персонала. В связи с этим развивается система взаимодействия образовательных организаций и лечебных учреждений с целью повышения качества подготовки будущих медиков.

В рамках изучения ПМ.07 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (Младшая медицинская сестра по уходу за больными) преподаватели Потёмкина Л.В., Брянцева И.В. и Курило В.Г. провели экскурсию для обучающихся и познакомили их со спецификой работы знаменитой грязелечебницы им. Семашко, Верхних Николаевских ванн и Института механотерапии.

2.jpg3.jpg

Студентам открылись секреты сохранения и использования сульфидно-иловой грязи озера Тамбукан, широко применяемой для лечения и реабилитации пациентов с различными заболеваниями. А также им продемонстрировали внутреннее устройство грязехранилища и сложный инженерный комплекс подачи минеральных вод. Особую заинтересованность будущие фельдшеры проявили к старинным аппаратам Института механотерапии, которые, несмотря на свой почтенный возраст, прекрасно работают и помогают отдыхающим восстанавливать здоровье и жизненный тонус. Сотрудники медицинских организаций добродушно встречали будущих коллег, отвечали на интересующие вопросы и делились своим опытом.

4.JPG

Л.В. Потёмкина,

председатель ЦМК «Основы сестринского дела»

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru