Профилактическая акция «Влияние гаджетов на детей: плюсы и минусы»

Опубликовано: 17.05.2018

10 мая 2018 года студенты Ессентукского филиала СтГМУ провели социально-профилактическую акцию для школьников «Влияние гаджетов на детей: плюсы и минусы».

glavnaya_i_1.jpg

Студенты 312 и 314 групп под руководством преподавателя Ястребовой В.Е. провели среди учащихся МБОУ СОШ №8 г. Ессентуки экспресс-опрос с целью определения информированности школьников по вопросам влияния гаджетов на их здоровье.

Анализ результатов опроса наглядно продемонстрировал тотальную увлеченность школьников современными компьютерными средствами.

3.JPG

Большая часть опрошенных не представляет своей жизни без телефона с мобильным Интернетом, ведь там они получают ответы на интересующие вопросы, общаются со сверстниками и друзьями, играют. Учение также неотрывно связано с гаджетами – учебная информация, материал для подготовки домашних заданий всегда в руках. При этом лишь небольшая часть респондентов знает, а еще меньшая часть применяет правила пользования гаджетами. Такое положение дел ведет к нарушениям в работе многих систем и органов неокрепшего организма. Именно поэтому студенты составили буклеты, в которых в доступной форме изложили основные правила профилактики заболеваний, возникающих на фоне бесконтрольного пользования телефонами, планшетами и компьютерами.

Социально-профилактические акции, проводимые студентами Ессентукского филиала СтГМУ, стали хорошей традицией взаимодействия с образовательными организациями города и неоценимым опытом профессионального становления будущих медицинских работников.