Top.Mail.Ru
Версия для слабовидящих
   ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Программирование и поддержка: ИЦ СтГМУ
ВК

17 сентября - Всемирный день безопасности пациентов

Опубликовано: 17.09.2020

17 сентября 2020 года в Ессентукском филиале СтГМУ была проведена интерактивная лекция-беседа в онлайн-режиме, приуроченная ко Всемирному дню безопасности пациентов.

Здравоохранение является сферой деятельности повышенного риска как для пациентов, так и для медицинских работников. Особенно актуальной безопасность участников лечебно-диагностического процесса является в современных реалиях пандемии коронавирусной инфекции.

Преподаватель Потёмкина Л.В. рассказала обучающимся о том, как важно соблюдать основные меры по обеспечению инфекционной безопасности пациентов в медицинских организациях. Студенты приняли активное участие в обсуждении вопросов, касающихся распространения COVID-19. Следует отметить, что будущие медицинские работники ответственно подходят к мерам профилактики.

Воспитание интереса к выбранной специальности, формирование профессиональной ответственности и идентичности – одна из основных воспитательных функций образовательного процесса. В силу вынужденного дистанцирования преподаватели Ессентукского филиала СтГМУ применяют передовые информационные технологии обучения, направленные на повышение качества подготовки медицинских работников.

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА Министерство здравоохранения РФ Министерство образования и науки РФ Антитеррористическая комиссия Ставропольского края СтопКоронаВирус.рф Медицинский вестник Северного Кавказа Научная библиотека СтГМУ Top.Mail.Ru