Заседание приемной комиссии СтГМУ

Опубликовано: 17.09.2020

15 сентября в дистанционном формате состоялось очередное заседание приемной комиссии СтГМУ.

Несмотря на общеизвестные ограничения, которые в значительной степени затрагивают межгосударственные контакты и неизбежно отражаются на обучении иностранных студентов, в нашем университете продолжается приём иностранных граждан на первый курс специалитета, а также приём на направления подготовки ординатуры.

На прошедшем заседании приёмной комиссии на факультет иностранных студентов зачислено в общей сложности 32 студента, из которых 18 – по специальности 31.05.01 «Лечебное дело», а 14 – по специальности 31.05.03 «Стоматология». Среди студентов, поступивших на лечебный факультет, семеро будут обучаться на русскоязычном отделении (граждане Таджикистана, Узбекистана, Эквадора), остальные 11 человек – на англоязычном отделении.

Трое иностранных граждан заключили договоры и были зачислены по направлениям ординатуры.